Приняла эстафету "3 вопроса рукодельнице..." от Анны. Вся рукодельная тусовка буквально гудит-рассказывает все свои тайны,чаяния,сокровенные планы)) Читать интересно.А как писать-сейчас попробуем...

  Аня задала мне 3 вопроса:

 1. Что для вас рукоделие? Что вы получаете от него в духовном плане?
2. Где, когда, почему начали заниматься рукоделием? Что явилось "толчком"?
3. Какие ближайшие планы? может что-то хотите сшить или связать?

  2.Начну со второго вопроса.Рукоделием занималась всегда,сколько себя помню.До школы и в младших классах-рисовалась съёмная одежда для бумажных кукол,делались аппликации из разно фактурных тканей,шилась одёжка с 1-2 швами на маленьких пупсиков(были такие голыши-ни рук,ни ног)).В средних классах были всевозможные кружки-мягкой игрушки,вязания,кройки и шитья,выжигания.В старших-началась,по тихой,порча маминых вещей).Правда не долго-мама предпочитала купить какой-нибудь на дорогой материал для моих"шедевров".Потом был техникум лёгкой промышленности-уже вполне осознанно.С тех пор шила я всегда.Так что похоже,что я родилась уже такой)))
  1.Из второго вопроса вытекает первый-рукоделие для меня есть вся моя жизнь.Правда,был период,когда я им не занималась по нескольким причинам,но постоянно чувствовала,что я себя обкрадываю.Что получаю от него в духовном плане?Хорошее настроение,горящие глаза,творческий кураж,а так же поднимает общую самооценку.И ещё оно принесло мне много ,близких по духу, людей и некоторые из них задают вот эти каверзные вопросы ))
  3.Планы...Их конечно много,но самые ближайшие-это летняя сумка,потому как косметичка к ней уже готова и нервно ждёт подругу) А может сразу 2,как всегда) Я иногда спрашиваю себя-почему мне так удобно делать 2 похожие вещи сразу?Может потому,что я Близнец по гороскопу?....Ещё думаю)...

Вот как-то так,Анечка)


Теперь мои 3 вопроса.
 1.Если у вас будет своя мастерская с наёмными рабочими вы предпочтёте придумывать,руководить,изготавливать продукт сами?
  2.Что вас сподвигло начать вести свой блог?Жажда общения,поиск клиентов,желание похвастать своим мастерством?)
  3.Как часто у вас бывает творческий кризис?

Девочки,давайте я принуждать никого не буду.Может кто сам хочет ответить на вопросы?Пишите в комментах.Буду рада передать эстафету вам)

6 комментариев:

  1. Лариса, интересно было почитать о тебе.В каждом из пунктов есть немного обо мне. Наверно потому что мы занимаемся одним делом.

    ОтветитьУдалить
  2. Да,Люд,я тоже заметила,что много общего с другими рукодельницами.Всё же это определённый склад характера,с самого детства.

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда было интересно почитать кусочек жизни))) записываться на вопросы не буду, у самой лежат неотвеченные))

    ОтветитьУдалить
  4. Понимаю,Настя)) Потому и не настаиваю.С наградками здорово придумано,но я всё же сторонник поговорки "Всё хорошо,что в меру")

    ОтветитьУдалить
  5. Да, что-то как-то по кругу с наградами получилось... :) Ну да ладно, я все равно очень рада знакомству. Интересно, что на вопросы я бы очень похоже ответила )) И в планах летняя сумка тоже... Это еще раз доказывает, что с адресом я не ошиблась )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда особо рада единомышленникам,заходи чаще))

      Удалить