Для любителей животных.Канадское.

Вместе с хозяйкой празднуем День Канады!

  В Канаде к животным относятся с любовью и должным уважением.Знаете почему?Потому-что уважение простимулировано.
Причинение вреда брату нашему меньшему грозит такими штрафами,что до пенсии "кашлять" будешь,а за нанесение увечий -вплоть до тюремного заключения.И ведь работает!Бездомные домашние животные отсутствуют,как явление.Второй год здесь живу-один раз кошку с колокольчиком на парковке видели-день покрутилась между машинами и пропала.Люди не равнодушны-сразу звонят в службу спасения животных,оттуда приезжают,забирают,дадут "апартаменты",накормят и тогда уже разбираются кто и откуда. Григорий Лолиш  хорошо об этом пишет,фотографий много,почитать можно здесь.
  Так же строго с вас спросят,если это коснётся диких животных.Конечно,если животное нечаянно попало под колёса вашего автомобиля вам боятся нечего.Если только это не лось(тогда не будет понятно кто под кого попал).Но нанесение живности вреда на авто магистралях сведена к минимуму-лес от дороги отделяет металлическая сетка.Лично я безумно рада,что оказалась в стране не пуганных идиотов животных.Днем можно наблюдать такие картинки:

 Это центр городка



   Бывалый народ говорит,что в Канаде белок фотографируют  только гости и вновь прибывшие.Но как к этому можно привыкнуть?Они везде!Осенью,я один день шла пешком по улицам следующим сразу после центральной.Специально считала:за 15 минут ходьбы-11 белок!Правда это был сезон заготовок.Таскали орехи и каштаны,закапывали прям под деревом,как собаки кость.Даже шубки взмокли :-)))

Это парк.Скорее лесо-парк,по нашему.На маленьком озерке в сезон живут и размножаются несколько видов диких уток.И в таких "коммуналках" гнездятся всякие птички.А что?Зато весело!

Эта птица из другой коммуналки....Я,то бишь...Вот как тут взлетишь?Даже "хвост" поднять толком не смогла.

А эти фотографии были сделаны в индустриалке.Окраина города,нo ещё в черте.

Знаменитые канадские чёрные гуси.

Такая любопытная...:-))



 Вот такие дела творятся у нас днём.А представляете,что ночью?Скунсы,еноты,койоты,лоси...Иногда их слышно.Но никаких инцидентов.Люди и животные мирно сосуществуют и это безмерно радует.
  У Владлена Крючкина есть очень интересная статья в онлайн-журнале "Вокруг света"-"Завтрак в компании с енотом"-рекомендую. О его путешествии в Ванкувер и общении с животным миром.Приятного чтения здесь,а я спать :-)...

6 комментариев:

  1. Боже мой, как весело вы живете))

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. это я вообще, насмеялась от души)).

      Удалить
    2. Очень рада,что заставила улыбаться,значит на зря писала))

      Удалить
  3. В России особо не обращают внимания на животных. В Тольятти нет ни одного городского приюта для животных. Девочки-активистки тащат все на своих плечах. Очень много животных на улице.
    Мои родители живут в сельской местности. Там никогда не было столько бездомных животных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,Свет,я помню,как в России...Это конечно ужасно(.Всё же государство должно активно участвовать в этом вопросе-средств ,это благородное дело,требует немерено.Вашим девочкам-активисткам большой респект и поклон до земли-большое дело делают.

      Удалить