Сова от совы.

Я тут это....В школу хожу на 5-м десятке)).Английский учу,всё никак заговорить с чувством,толком и расстановкой не могу.Так вот, случилась у нас смена учителя.Узнали мы об этом так: "....Ребята,завтра у нас с вами последнее занятие,sorry... " Мы впали в лёгкий шок(т.к.педaгоги меняются довольно часто,а это ни есть гуд),но единогласно решили поблагодарить того,кто не выдержал нашего интеллекта, за терпение и старания.Девочки напекли всяких вкусностей,а я взяла на себя удовольствие сделать презент от нас всех.Быстро определилась,что это будет чехол на планшет.Приезжаю вечером домой.Пишу "умный" е-мэйл учительнице с придурошным вопросом "а какой у вас девайс?" Пока ребёнок ищет размеры сего девайса в интернете-я вышиваю совёнка(нравятся они ей). Крою чехол.Быстро сплю.Собираю чехол в кучу.Делаю пару фоток.Упаковываю.Одеваюсь/крашу,что успела.Еду на последнее вечернее занятие прощаться.....


Мальчики у нас тоже есть,но кто-то фотографировал,кто-то временно отсутствовал.

Совёнок из книги  "Winterlicht" Сhristiane Dahlbeck


 Пищу просто,как молодой поросёнок ,от вышивок из этой книги!

 Ткань-американский хлопок,внутри-синтепон,Цветная часть простёгана ромбами.На другой стороне-карман.Застёжка на обтянутую пуговицу и эластичную петельку.





Подкладка полосато-весёленькая,в тон)). Вроде угодила...Который раз убеждаюсь,что ночью я более продуктивная))

10 комментариев:

  1. Жаль, что учителя меняются, тяжело привыкать к новому учителю, как к человеку, так и к манере преподавания. У Вам очень внимательная группа! Молодцы, что сделали подарок. А чехольчик очень красивый, быстро же Вы шьете, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Саша!Да,очень не просто.Но настоящей учительницей мы более,чем довольны.А так быстро далеко не всегда получается-это когда "в ударе" )).Предлагаю перейти на "ты"!

      Удалить
    2. Я только "за", перейти на "ты"

      Удалить
  2. А у нас завуч считает, что смена учителя по языку - это хорошо, т.к. у всех есть возможность услышать разные варианты произношения и т.п. Т.Е. практика и еще раз практика!))) ХОтя иногда очень жалко прощаться с полюбившимся педагогом.
    А чехол очень симпатичный! И кто ж сов-то не любит! А скорость - вообще поражает!

    ОтветитьУдалить
  3. Lenhen,спасибо за отзыв!Ваш завуч, в своей ситуации,вполне может быть прав.У нас же каждый педагог имеет свою собственную программу и видение обучающего процесса.Как и полагается-он начинает с начала,когда бы он не пришёл.И получается,что мы,студенты,топчемся на месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно. Это, конечно, обидно.
      А я к вам - с новостью. Я никогда не играла в блогоигры, но ... выполняя условия, в которых я невольно оказалась, передаю вам награду. За ней вам надлежит явиться в мой блог http://nazavalinkeulenhen.blogspot.ru/ , прочитать списанные мной условия и их выполнить. Надеюсь, это будет некий промоушн для вашего блога. Он действительно мне симпатичен)))

      Удалить
    2. Ой,спасибо,Lenhen!Давай на "ты"? Я с большим удовольствием поиграю в эту игру!

      Удалить
  4. Лариса и вправду совенок от совы)), очень симпатичный чехольчик получился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ян,спасибо за отзыв!Обязательно ещё сделаю что-то в этом духе-очень нравится "шитьё+вышивка".

      Удалить
  5. Аня,спасибо за приглашение! Иду в гости!

    ОтветитьУдалить